logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Какие вещи взять в санаторий пожилому человеку

Какие вещи взять в санаторий пожилому человеку

У многих людей при подготовке к поездке в пансионат или санаторий всегда возникает множество вопросов. Одним из таких немаловажных вопросов – какие вещи взять с собой на отдых? Расскажем об этом подробней.

Какие вещи нужно взять собой в санаторий пожилому человеку

При выборе вещей для поездки очень важно ориентироваться на то, чтобы они могли принести комфорт и удобство пенсионеру в пансионате. К примеру, из самых главных вещей, которые нужно взять, можно выделить следующие категории:

  1. Одежда сменная, т.к. от нее зависит непосредственно комфорт обывателя. Если быть точнее, то при посещении санатория очень важно ориентироваться на сезонность. Если пожилой человек отправляется в поездку летом, то стоит взять собой легкую куртку, осенью – дождевик и т.д. Также стоит уделить внимание и домашней одежде, она обязательно должна быть удобной и комфортной. Можно взять халат и спортивный костюм. Не менее важно уделить внимание нижнему белью, носкам, чулкам и одежде для сна.
  2. Следующим по важности при сборе полезных вещей для посещения пансионата идет обувь. Она также как и одежда имеет в арсенале атрибут сезонности, к примеру, зимой стоит взять собой теплые сапоги, летом те же кроссовки. Кроме того, пенсионеру понадобятся и домашние тапочки, в которых пожилой человек будет проводить основное время внутри санатория. Они должны быть по размеру и иметь нескользящую подошву.
  3. После одежды и обуви стоит сделать акцент на гигиене, т.к. она имеет свое влияние на самочувствие пенсионера. Очень важно взять с собой шампунь, гель для душа, мыло, зубную пасту, расческу, мочалку и т.д. Вдобавок в эту категорию можно добавить полотенца, которые не везде выдают.
  4. Предпоследний пункт тоже очень важен, т.к. при сборе вещей стоит уделить отдельное внимание лекарственным препаратам, они могут помочь пенсионеру чувствовать себя лучше. Перед поездкой стоит перепроверить наличие всех необходимым и важных для здоровья препаратов в дорожной аптечке, которую пенсионер будет брать с собой в пансионат.
  5. Последняя категория – дополнительные вещи и аксессуары. Выбор их исключительно индивидуален, т.к. от них зависит комфорт и удобство человека преклонных лет. К примеру, пенсионер может взять с собой любимую книгу и очки для чтения. Очень важно, чтобы эти вещи помогли пенсионеру почувствовать себя в санатории как дома.

Собирая пенсионера на отдых в санаторий, не забудьте положить в дорогу его личные документы, которые нужны будут для заселения. Также с собой можно взять деньги на мелкие расходы во время отдыха.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация