logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Витамины для пожилых людей

Витамины для пожилых людей

Витамины — это поддержание здоровья и жизненных сил для человека, независимо от того сколько ему лет. У людей в преклонном возрасте не исключено, что имеются различные недуги по той причине, что практически все процессы, связанные с психическим и физиологическим здоровьем протекают в замедленном темпе. Поэтому мужчинам и женщинам преклонного возраста особенно требуется альтернативный источник пополнения энергии и жизненных сил организма. Он помогает им держать в норме жизненную активность и сохраняет крепкое здоровье. Если вы будете употреблять комплекс витаминов, то будете иметь возможность сохранить ясность ума до достижения возраста глубокой старости.

Польза от витаминов для пожилых людей

Во время достижения человеком пожилого возраста, некоторые из систем, обеспечивающих жизнедеятельность организма, функционируют значительно медленнее, чем в молодости, по этой причине для усвоения полезных ферментов требуется более длительный период времени. Это может быть свидетельствовать о том, что организм поражен недугом и справляется со своими функциями не так, как должен по замыслу Создателя. Если у вас есть желание этого не испытать в своей жизни, то вам необходимо начать принимать витаминные комплексы. Это поможет вам:

  • Устранить осложнения в работе сосудов и сердца;
  • нейтрализовать хронические воспаления;
  • улучшить иммунитет;
  • нормализовать метаболизм;
  • повысить деятельность ЦНС.

Если вы заметили, что у вас ухудшается зрение, выпадают волосы, шелушится кожа, имеется боль в суставах или наблюдаются судороги, ломаются ногти, вы испытываете физическую слабость, то следует задуматься о начале приема витаминов.

Витамины для пенсионеров

Многие врачи, которые являются представителями современной медицины, дают рекомендации тем  людям, которые достигли пожилого возраста перечень препаратов, являющихся наиболее эффективными и имеющие некоторые превосходствами.

  • Доппельгерц active 50 +. Эти витамины желательно принимать тем людям, кто уже достиг 50-летнего возраста. При их систематическом употреблении, вы можете почувствовать, что у вас повысилась энергичность, улучшилось настроение и появилось прилив сил.
  • Алфавит эффект. Данный препарат назначают пациенту после того, как он перенес какой-либо недуг или же в течении длительного периода времени он испытывал физические нагрузки. Комплекс содержит в себе энергетики из натуральных компонентов, а также растительные экстракты.
  • Витрум сентури плюс. Эти витамины комплексно укрепляют организм, активизируют память и внимательность, а также общее функционирование иммунитета.
  • Ундевит. Это средство отлично справляется с профилактикой развития гиповитаминоза и стабилизацией метаболизма.

В аптеках можно найти и отечественные и зарубежные препараты, которые помогут предотвратить процесс старения организма и улучшить иммунитет.

Отличие витаминов для мужчин и женщин

Женский и мужской организм имеют различное строение. По этой причине комплекс витаминов для приема необходимо подбирать индивидуально, с учетом особенностей и перенесенных недугов. Также хочется напомнить вам, что выбор витаминного комплекса необходимо выбирать с учетом уровня гормонов. Помимо этого прием витаминов благотворно сказывается на укреплении и росте ногтей и волос.

Для мужчин же важно, чтобы препараты помогали повысить ясность сознания, усиливает половую активность, помогает при головных болях и укрепляют иммунную систему. Однако стоит заострить свое внимание на компонентах, которые входят в состав препарата. Они должны быть безопасными и безыскусственными.

Принцип выбора витаминов

Ученые выделяют около двадцати важных для организма витаминов, минералов и аминокислот, принимающих участие в метаболизме. При правильном и сбалансированном питании их можно получить из пищи. Но, как говорилось, ранее организм в преклонном возрасте замедляет процессы и ему необходимо дополнительный источник сил. Однако, не забудьте проконсультироваться с мед. персоналом о приеме витаминного комплекса. Самостоятельно подбирать витамины не рекомендуется: это может быть опасно для здоровья.

Врач, к которому вы обратитесь за помощью в этом вопросе, поможет определиться с выбором необходимых препаратов, исходя из следующих параметров:

  • пол пациента;
  • финансовые возможности;
  • визуальные симптомы дефицита витаминов;
  • возраст больного;
  • результаты проведенных анализов крови и мочи.

Все это необходимо учесть перед покупкой витаминного комплекса.

Витаминные комплексы

Все витамины для людей преклонного возраста врачи делят на несколько определенных видов. Часть из этих препаратов устраняет недостаток какого-то определенного компонента, а некоторые способствуют повышению иммунитета полностью.

Монопрепараты

Это средства, в состав которых входит один или несколько компонентов. Однако, в них в обязательном порядке есть один основной. Организм, как правило, их легко усваивает, они  весьма эффективны и имеют цену, которая не разорит ваш бюджет. Но стоит помнить, что принимая их, стоит тщательно соблюдать дозировку, указанную в инструкции.

Поливитамины

Эти витаминные комплексы содержат как минимум 3 полезных для организма компонента и позволяют тормозить процесс возникновения витаминной недостаточности. Выбирая данные витамины следует быть внимательным.

Витамины в еде

С целью повышения эффективности витаминных комплексов, людям преклонного возраста необходимо тщательно следить за тем, что они кушают в процессе дня. Следующие продукты, содержат определенные витамины:

  • А – печень говяжья, яичный желток, куриные и перепелиные яйца, сливочное масло и твердый сыр.
  • В – субпродукты (печень, почки), красное и белое мясо, рыба (тунец, скумбрия, лосось), морепродукты, крупы.
  • С – овощи и фрукты, ягоды, соки; шиповник, облепиха, паприка, черная смородина, ежевика, клубника, цитрусовые, красная смородина, капуста.
  • D – рыбий жир, печень трески, горбуша и другая жирная рыба, молоко козье;
  • Е – подсолнечное масло, зелень, яйца.

Если вы будете придерживаться принципов ПП, то это может поспособствовать укреплению организма и улучшению функционирования иммунной системы, и одновременно будет выполнена предотвращение недостатка витаминов.

Основные правила приема витаминов

Люди, достигшие преклонного возраста должны принимать витамины согласно инструкции и назначениям, которые им дал лечащий врач. Часть препаратов необходимо применять только в случае, если вы проходите курс лечения. Полезные компоненты, находящиеся в составе витаминных комплексов, с течением времени будут накапливаться в организме, что окажет на здоровье человека положительное воздействие.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация