logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона

Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона

Чем сильнее болезнь развивается, тем больше появляется риска получить травму во время падения. Могут возникать осложнения в легочной системе из-за тяжести глотания. Нужно вовремя диагностировать данную патологию, чтобы как можно раньше начать лечение и предотвратить осложнения.

СТАДИИ БОЛЕЗНИ

Болезнь Паркинсона разделяется на пять стадий:

Первая стадия. В начале у больных возникают затруднения в движениях руки. Возникает дрожь в конечности, пальцах. Ухудшается мелкая моторика, вкусовые чувства, сон.

Вторая стадия. Болезнь развивается и поражает вторую сторону. Возникают значительные затруднения при движении, со стороны это выглядит сильной заторможенностью. Речь становится медленнее, мимика закрепощается, нарушается процесс потоотделения, присутствует небольшое слюнотечение.

Третья стадия. Развивается «кукольная» походка, лицо приобретает форму маски, нарушается жестикуляция. Еще сильнее ухудшается качество речи, больной становится невнимательным, ему трудно себя обслуживать. Появляется тремор головы.

Четвертая стадия. На этом этапе у больных возникают проблемы с равновесием во время вставания. Когда они спят, то не могут сменить позу. Повседневные бытовые дела вызывают большие проблемы. На этом этапе большой риск получения травм при падении, амнезии и депрессии.

Пятая стадия. Двигательные патологии достигают пика. Больные не могут двигаться, сидеть, вставать, ухаживать за собой без посторонней помощи. Дефекация и мочеиспускание становится неконтролируемыми. Речь невозможно понять, она может и отсутствовать. Развивается деменция и депрессия.

Развитие болезни Паркинсона приводит к тяжёлым последствиям. Сюда можно включить травматизм из-за падения, так как сильно нарушается координация и моторика, суицидальные случаи, вызванные депрессией и так далее.

КАКИЕ УСЛОВИЯ ПРЕДЛАГАЕТ ПАНСИОНАТ «ГАРМОНИЯ» ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ ГРАЖДАН С БОЛЕЗНЬЮ ПАРКИНСОНА

Уход за пожилыми с болезнью Паркинсона в пансионате «Гармония» включает в себя предоставление для больных комфортной, уютной и безопасной среды. В лечебно-восстановительном пансионате проводится качественный уход, лечение и восстановление пожилых людей на любой стадии патологии. В пансионате выполняются следующие задачи по время ухода:

  1. Предоставление комфортных условий жизни. Пациенты получают уютные, светлые и чистые номера, в которых имеются функциональные кровати и необходимая мебель. Больных регулярно выводят на прогулку на свежий воздух, что позволяет нормализовать психоэмоциональное состояние.
  2. В оздоровительном пансионате оказывается квалифицированная медицинская помощь в круглосуточном режиме. В штате пансионата трудятся первоклассные врачи, которые умеют составлять эффективные индивидуальные курсы терапии и восстановления. С помощью комплексной работы специалистов и заботы медсестер пожилые люди, страдающие болезнью Паркинсона, могут быстро восстановиться и нормализовать свое самочувствие.
  3. В лечебно-оздоровительном пансионате оказывается помощь психотерапевта каждому пациенту. Специалисты проводят работа со стариками индивидуально и в группах. С помощью воздействия на психику больных стариков можно восстановить их нормальное психоэмоциональное состояние, снизить стрессовую нагрузку, избежать суицидального настроения.
  4. В пансионате организовано вкусное питание по здоровому меню. В столовой постояльцы питаются качественными завтраками, обедами и ужинами. Тяжелобольным составляется индивидуальное меню.
  5. В учреждении хорошо продуман досуг. Сотрудники всегда работают над созданием теплой домашней атмосферы. Пациенты приятно проводят время с другими постояльцами, играют в настольные игры, просматривают телевизионные передачи и фильмы, посещают различные мероприятия, организованные сотрудниками пансионата.

Своевременная помощь опытных врачей, качественный уход и постоянная забота о больных стариках позволяет взять контроль над болезнью, остановить её развитие и сохранить нормальное здоровье.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация