logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС

Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС

С помощью современных методов исследования мозга, профессионального лечения у компетентных докторов и реабилитации по грамотной программе можно предотвратить тяжелые осложнения и последствия.

Каковы причины и признаки заболеваний ЦНС у престарелых людей

К патологиям нервной системы могут привести инфекционные или хронически развивающиеся болезни, травмы головы, тяжелые интоксикации, воспаления или другие нарушения в сосудах. Признаки нарушений могут варьироваться в зависимости от причин болезни, вида, уровня серьезности, и бывают такими:

  1. Медленная и непонятная речь.
  2. Кисти или пальцы рук подергиваются.
  3. Невозможность контролировать движения.
  4. Чувство онемения в некоторых местах.
  5. Неожиданные тики.
  6. Эпилепсия.

Не редкость когда заболевания ЦНС могут перепутать с другими нарушениями из-за похожих симптомов, возникающих в начале болезни. Например, пожилой человек может мучиться сильными головными болями, бессонницей, усталостью, головокружением и обмороками. Такие симптомы должны вас насторожить и побудить немедленно обратиться в больницу. С помощью современных методов диагностики доктор найдет причину нарушений и назначит необходимую терапию. Если случай запущенный, то пожилому человеку нужна будет помощь сиделки.

КАК ЛЕЧАТ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ С БОЛЕЗНЯМИ ЦНС В ПАНСИОНАТЕ

Лечебное оздоровительное учреждение «Гармония» может предложить престарелым пациентам диагностические процедуры по выявлению сбоев в деятельности ЦНС. Если будут обнаружены патологические нарушения, то квалифицированные доктора с большим опытом разработают индивидуальную программу лечения.

Курс терапии заболеваний ЦНС может включать такие мероприятия:

  1. Лечение современными лекарственными препаратами.
  2. Физиотерапевтические процедуры.
  3. Постоянный уход медсестер.
  4. Контроль лечения, приема лекарств, прохождения процедур.

Тяжелобольные старики, у которых нестабильное психоэмоциональное состояние или длительные депрессии получают качественную помощь и поддержку опытного психотерапевта.

Лечебное заведение «Гармония» имеет современную технику, с помощью которой можно провести качественную диагностику и высокорезультативную терапию. Высокий уровень профессионализма докторов и младшего медицинского персонала поможет старикам быстро справиться с болезнями и нарушениями ЦНС.

КАК ПРОХОДИТ РЕАБИЛИТАЦИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ, ПЕРЕНЕСШИХ БОЛЕЗНИ ЦНС

Большое количество болезней ЦНС после лечения требуют реабилитации. Реабилитация пожилых при заболеваниях ЦНС в пансионате «Гармония» проходит курсами. Программу для такого курса составляет специалист в индивидуальном порядке для каждого пациента. В типичный курс реабилитации входят такие процедуры:

  1. Занятия лечебной физкультурой.
  2. Проведение массажа в необходимых местах.
  3. Физиотерапевтические сеансы.
  4. Иглорефлексотерапия, а также другие процедуры, в соответствии с перенесенным заболеванием.

Качество исполнения всех предусмотренных процедур тщательно контролируется специалистом и младшим медицинским персоналом. Специальная техника, которую установили в соответствующих местах, поможет больным людям пожилого возраста максимально быстро восстановиться.

Постоянная медицинская помощь, заботливость и внимательность персонала, проведение интересных досуговых мероприятий поможет болеющим пенсионерам чувствовать себя максимально комфортно, как дома!

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация