logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Послеоперационный уход за пожилыми

Послеоперационный уход за пожилыми

ОСОБЕННОСТИ, СВЯЗАННЫЕ С УХОДОМ ЗА ПРЕСТАРЕЛЫМИ ГРАЖДАНАМИ, ПЕРЕНЕСШИМИ ОПЕРАЦИЮ

В лечебно-восстановительном центре «Гармония» можно получить все виды квалифицированных услуг, касающихся ухода за старыми людьми после всевозможных операций. Об эффективности этих мер говорит многолетняя успешная практика. Во время ухода за пенсионерами после операции необходимо соблюдение определенных принципов, которые позволят улучшить ситуацию и добиться выздоровления:

  1. Выполнение процедур, связанных с облегчением болевого синдрома. Сразу после операции несколько дней больной получает терапию обезболивающими препаратами, назначенную специалистом.
  2. Контроль за основными показателями здоровья у больных пенсионеров. Медсестры по графику следят за температурой, пульсом, дыханием, давлением и другими данными, в зависимости от вида и течения болезни.
  3. Профилактика опрелостей и пролежней, а также борьба с ними. Во время постельного режима очень часто появляются кожные проблемы. Чтобы этого не случалось у больных пожилых людей, соблюдающих лежащий режим, им постоянно делают специальные массажи и обмазывания специальными препаратами. Медицинский персонал всегда контролирует чистоту одежды пожилых больных, меняет позы в кровати и применяет другие меры, направленные на пресечение негативных последствий.
  4. Проведение процедур, предупреждающих запоры. В период жизни после операции старым людям необходимо тщательно соблюдать диету. В меню обязательно включают блюда, содержащие клетчатку, чернослив, курагу, изюм. Если данные меры не помогают, то для улучшения перистальтики лицам пожилого возраста с постельным режимом медперсонал проводит клизмирование и выдачу специальных лекарств.
  5. После операции больным оказывается помощь психотерапевта. Все больные тщательно контролируются врачом. При этом медперсонал постоянно наблюдает за психическим состоянием каждого больного, чтобы предупредить депрессию.

Постоянная и качественная забота и уход за стариками после операции помогают им избежать потенциальных проблем с осложнениями и справиться также с плохим психологическим состоянием.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ПРЕИМУЩЕСТВАХ УХОДА ЗА ПОЖИЛЫМИ ГРАЖДАНАМИ В ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД В ПАНСИОНАТЕ «ГАРМОНИЯ»

Послеоперационный уход за пожилыми в пансионате «Гармония» включает в себя предоставление качественного ухода, круглосуточной заботы, постоянного внимания, контроля физического и психического состояния. Лечебно-оздоровительное заведение гарантированно имеет такие преимущества:

  • предоставление комфортных и уютных номеров, в которых имеется вся нужная мебель и оборудование;
  • к больному приписывается грамотная, внимательная и добрая сиделка, имеющая большой опыт ухода;
  • круглосуточные гигиенические процедуры, замена одежды, постели, уборка;
  • организация полного покоя в номере и безопасности с наличием экстренной кнопки вызова;
  • соблюдение принципов здоровой диеты, помощь в принятии пищи;
  • квалифицированные осмотры перевязок, состояния больного, профилактические мероприятия против пролежней;
  • медперсонал проводит массажи, дыхательную гимнастику и другие процедуры, включенные врачом в программу реабилитации пожилого человека после перенесенной операции.

Узнать подробно о восстановлении после операции пожилых граждан в пансионате «Гармония» можно, связавшись с нами.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация