logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Полезные бытовые приборы для пожилых людей

Полезные бытовые приборы для пожилых людей

За последние несколько лет мир обрел множество уникальнейших и полезных бытовых приборов, которые пользуются большим спросом у людей всех возрастных категорий. Надо отметить, что очень много современных гаджетов будут особо полезны для пенсионеров. Об этих самых устройствах и будет рассказано в этой статье.

Полезные приборы для домашнего пользования пожилым людям

Далее будет показан список с наиболее интересными и полезными бытовыми приборами для пожилых людей:

1.Универсальный пульт управления. Многих пожилых людей можно считать настоящими коллекционерами различных пультов управления для приборов. Из-за большого количества ПДУ пожилые люди могут их начинать путать, что напрягает. Однако, приобретя универсальный пульт управления, эта проблема исчезнет раз и навсегда. Больше пенсионеру не придется искать нужный пульт, чтобы включить кондиционер или телевизор.

2. Умная таблетница. На старости лет человек начинает задумываться о своем здоровье и часто посещает врача, который соответственно советует приобретать различные лекарства. Однако чем больше их становится, тем выше шанс, что пенсионер начнет путать их, или вовсе забывать употреблять. Чтобы такой ситуации не случалось, ученые сделали умную таблетницу, которая сама будет уведомлять владельца о принятии лекарств.

3. Умный браслет. Этот гаджет направлен на то, чтобы обладатель всегда следил за показателями своего организма. Если говорить об его функционале, то он сочетает в себе множество других разных приборов, например, пульсометр, измеритель давления, мониторинг сна, шагометр, счетчик калорий и т.д. Умный браслет станет хорошим подарком для пенсионера, который бережно относится к своему здоровью.

4. Цифровая метеостанция. Уникальное изобретение, которое поможет пенсионеру всегда знать точный прогноз погоды, в частности это изобретение будет отличным подарком пенсионерам, которые метеозависимы. Помимо того, что цифровая метеостанция показывает прогноз погоды, она имеет и другие полезные функции для пенсионера. К примеру: будильник, часы, радио, определяет количество осадков, уровень влажности воздуха и т.д. В общем, незаменимая вещь в доме пожилого человека.

В этот список можно было добавить еще много других также полезных приборов для пожилых людей. Например: ботинки с защитой от падения, телескопический магнит, радиопоисковик, электроодеяло и простыня, разметка таймер и т.д. Однако в статье были указаны наиболее популярные у пользователей приборы.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация