logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Какие вещи понадобятся для переезда в дом престарелых

Организовать должный уход за близким пожилым человеком не всегда возможно. Но, благодаря появлению частных пансионатов для престарелых, эта проблема быстро решается. В таких учреждениях созданы наилучшие условия, обеспечивающие максимальный комфорт для жизни пожилых подопечных.

Заезд в пансионат осуществляется по предварительной договоренности с администрацией. Родственники заключают договор и оплачивают услугу. Стоимость доступная и включает полный сервис обслуживания, медицинское сопровождение, питание, персональный уход.

Когда все формальности будут решены, переходим к подготовке пожилого человека к переезду в пансионат. С собой нужно будет взять некоторые личные вещи, необходимые для комфортной жизни за пределами дома.

Список вещей для переезда в дом престарелых

Предлагаем заранее составить перечень вещей, которые обязательно нужно взять при переезде в дом престарелых.

Что пригодится во время проживания в пансионате:

  1. Одежда, нижнее белье. Можно взять удобный спортивный костюм, 2 сменные футболки или блузки, халат для банных процедур, носки, гольфы, верхняя одежда для прогулок по территории пансионата.
  2. В жаркое время года не обойтись без панамы или кепки для защиты от солнца. Если переезд осуществляется в холодный сезон, понадобится стандартный зимний комплект: перчатки, шапка, шарф.
  3. Обувь. Подберите удобную пару по размеру и сезону для прогулок на улице и не забудьте положить тапочки для передвижения внутри пансионата. Рекомендуем обратить внимание на подошву, она не должна быть скользящей, что повысит риски падений и травм.
  4. Очки для зрения.
  5. Лекарственные препараты, назначенные доктором. В пансионате организовано медицинское сопровождение. Специалисты будут контролировать своевременный прием лекарств и проводить диагностические процедуры для контроля состояния здоровья подопечного.
  6. У некоторых пенсионеров диагностирован сахарный диабет. С целью контроля уровня сахара в крови, рекомендуем взять в пансионат индивидуальный портативный глюкометр.
  7. Средства для личной гигиены. В этом перечне паста и щетка для чистки зубов, расческа, мочалка, средства для ухода за волосами и кожей, ножницы для стрижки ногтей, ушные палочки, ватные диски, влажные салфетки и т.д.
  8. Для связи с близкими людьми понадобится мобильный телефон с зарядным устройством. В пансионате также можно использовать ноутбук и планшет, что особо актуально для продвинутых пенсионеров, поддерживающих связь через онлайн сервисы.
программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация