logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Как правильно выбрать кондиционер пожилому человеку?

Как правильно выбрать кондиционер пожилому человеку?

Нет ничего ужасней для пожилого человека как жара. Именно жаркий микроклимат в доме часто оказывает негативное влияние на здоровье, что будет не очень хорошо для пенсионера. На помощь в жаркую погоду приходит кондиционер.

Виды кондиционеров

Бытовые кондиционеры классифицируют на три основные группы. Они отличаются по способу монтажа, функциям и техническим характеристикам.

Разновидности:

  1. Мобильный кондиционер – моноблок с колесиками, который легко перемещается по комнате и требует специального монтажа. Конструкция устанавливается на пол, для его работы нужно провести воздуховод через окно или форточку. Минусом модели является шум от компрессора.
  2. Сплит-система. Это универсальный кондиционер, состоит из двух блоков. Один блок размешается в здании, другой, более шумный, на улице. Бесшумный, многофункциональный, имеет удобную систему управления. Комплектуется ПДУ.
  3. Оконный кондиционер. Это самая дешевая модель из всех, но при этом также и эффективная в своей работе. Установка приходится на окно, используют его в основном для маленьких помещений. Минусом также является сильный шум.

Уход за кондиционером

Для правильной и стабильной работы кондиционеру необходим регулярный уход. В этом нет ничего сложного, всего лишь надо своевременно чистить фильтры от пыли. Для пожилого человека это не составит сильного труда, так как можно для очистки использовать пылесос или посудомойку, на крайний случай можно помыть руками.

Техническое обслуживание и чистку системы фильтрации кондиционеров также проводят квалифицированные специалисты из сервисных центров.

Опасность кондиционеров

Если не выполнять чистку кондиционера, это может привести к неприятным последствиям. К примеру, фильтры и внутренняя часть конструкции — одно из лучших мест для размножения различных бактерий, грибков. Из-за них можно заболеть апатичной пневмонией.

Также не рекомендуется регулярно использовать кондиционер, это может привести к быстрому старению кожи. Холодный пересушенный воздух может вызвать шелушение и зуд. Кроме того, присутствует риск обострения артрита. От кондиционера легко можно подхватить насморк, заложенность носа, что довольно-таки неприятно.

После покупки кондиционера, крайне важно ознакомиться с инструкцией по применению устройства. Если правильно устанавливать температурный режим, использовать функцию увлажнения воздуха, и своевременно чистить фильтры, можно исключить все негативные последствия для здоровья пенсионера.

В целом, кондиционер очень удобная вещь в доме, он создает комфортный микроклимат в доме и помогает перенести жару, что часто бывает невыносимым для пенсионера.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация