logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Как поменять подгузник пожилому человеку

Как поменять подгузник пожилому человеку

Некоторые пожилые люди, по каким-либо обстоятельствам, связанных с болезнью, вынуждены, находится в одном лечащем положении. Такие люди начинают терять возможность самостоятельно обслуживать себя, тем самым развивая различные гигиенические проблемы. Чтобы такого не допускать, людям преклонных лет необходимо покупать различные гигиенические средства, в частности, памперсы для взрослых людей.

Как выбрать подгузник человеку старше 60 лет

При выборе подгузника очень важно правильно подобрать размер, т.к. от этого может зависеть комфорт и удобство пожилого человека. Для определения размера, прежде всего, необходимо будет измерить талию и бедра пенсионера, полученный результат умножить на 2 – это и есть нужный размер памперса. Однако помимо размера, также очень важно обратить внимание и на другие параметры, которые могут повлиять на комфорт:

  1. Материал, из которого состоит подгузник. Хорошим вариантом будет взять гипераллергенный мягкий подгузник с воздухопроницаемостью, это поможет уберечь пенсионера от микротравм и опрелостей.
  2. Пол человека – от пола может зависеть, какая будет модель, если женщина, то модель будет с плоской поверхностью, если мужчина, то модель будет иметь кармановидную вкладку.
  3. Наличие фиксаторов – удобно, при надевании памперса на пенсионера.
  4. Индикатор наполнения – поможет быстро определить, когда стоит сменить подгузник.

Как поменять памперса человеку преклонных лет

Когда выбор был сделан, необходимо переходить к тому, как правильно менять памперс пенсионеру. Для этого нужно будет воспользоваться простым алгоритмом:

  1. Первый шаг – подготовка подгузника и пеленок.
  2. Далее нам нужно постепенно снять использованный подгузник, при этом стараясь не запачкать пенсионера и белье. Для этого необходимо будет отстегнуть фиксаторы и перевернув больного на бок.
  3. После нам нужно будет подстелить защитную пеленку.
  4. Места паховой зоны, ягодиц нужно будет обработать защитный кремом. Лучше всего это делать при помощи массажа.
  5. Предпоследний шаг – взять новый памперс и снять с него защитную пленку. Также было бы неплохо помять или скрутить памперс – так он будет лучше прилегать к телу человека.
  6. В конечном итоге – нужно будет раздвинуть ноги человека преклонных лет, и между ними просунуть новый памперс, закрепив его при помощи фиксаторов. Фиксаторы лучше всего будет закреплять начиная с верхних.
программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация