logo
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
logo
Меню
Консультационная линия +7 (978) 169-90-41
Филиалы

Дом престарелых в Бахчисарае -
Пансионат для пожилых
Гармония

Разместим вашего близкого в пансионат за 2 часа!
alt
Комфортные условия проживания
alt
Квалифицированный гигиенический и бытовой уход
alt
Профессиональная психологическая поддержка
alt
Полноценное медицинское сопровождение
alt
Разноплановые досуговые мероприятия
alt
Ежедневные прогулки на свежем воздухе
Главная / Блог / Как хорошо отдохнуть летом пожилому человеку?

Как хорошо отдохнуть летом пожилому человеку?

Для пожилого человека летнее время года открывает новые возможности для комфортного и оздоровительного отдыха.

Для начала необходимо выбрать куда лучше поехать, где лучше отдохнуть, и какой вариант отдыха будет более приемлем — оздоровительное турне, пляжный отдых или же путешествия по странам с осмотром достопримечательностей.

В чем плюс оздоровительных турне?

Далеко не секрет, что здоровье пожилого человека всегда подвержено какому-либо риску, связи с возрастом органы начинают работать в пол силы. Для этого есть специальные туры, где в основном весь упор идет на здоровье пожилого человека, вроде оздоровительных санаториев или пансионатов.

Лучшим вариантом для выбора будет поездка в Сочи или Крым, если выбирать из российских вариантов. А для любителей зарубежных мест можно поехать в Израиль, Чехию, Венгрию или Черногорию. Климат в этих странах теплый, также присутствуют целебный морской воздух, способствующий укреплению иммунитета.

Какой прок от путешествия по странам мира?

Для пожилых людей, которые хотят уделить больше внимания достопримечательностям, можно выбрать абсолютно любое место для поездки. Выбор таких туров не ограничен, к примеру, тур сразу по нескольким странам Европы, вроде Франции, Германии и Италии.

Из российских вариантов можно отправиться в Евпаторию, Алушту, Севастополь, Судак и другие прибрежные города, где присутствуют оздоровительные комплексы, прекраснейшие пейзажи, множество достопримечательностей. Также неплохой вариант – отдых в Сочи или Анапе, где можно недорого арендовать жилье у частников, заселиться в комфортабельный отель или специализированный пансионат, где предусмотрена лечебно-оздоровительная программа для постояльцев немолодого возраста.

Покупая путевку на отдых для пенсионера, заранее уточняйте, что входит в стоимость – проживание, питание, оздоровительные процедуры, экскурсии и т.д. Если у пожилого человека имеются проблемы со здоровьем, лучше отправиться на летний отдых вместе с ним. Так будет безопасней и удобней для пенсионера, рядом с которым всегда будет находиться близкий человек.

Как подготовиться к путешествию?

Перед тем как отправиться в незабываемое путешествие, необходимо обратиться к врачу за советом, сможет ли пожилой человек перенести авиаперелет, перемену климата, длительные физические нагрузки.

Также пенсионеру необходимо взять все самое важное из дома – личные документы, медкарту, лекарства, прописанные врачом. Ну и конечно, летние вещи для комфортных прогулок по достопримечательностям и пляжного отдыха. Заранее составьте список, чтобы ничего не забыть.

программа28 дней
Запуск
Программа «Запуск 28 дней» является первым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на мотивацию и помощь участнику программы в осознании необходимости кардинального изменения образа своей жизни и формировании устойчивого желания к прохождению всех этапов комплексной реабилитации. Задачи:
  • Проведение диагностических мероприятий
  • Проведение медикаментозной коррекции
  • Проведение психотерапии
altподробнее
программа90 дней
Перезагрузка
Программа «Перезагрузка 90 дней» является вторым этапом комплексной программы реабилитации, направлена на установление причин возникновения химической зависимости, формирование навыков необходимых для восполнения недостающего опыта взаимодействия с окружающей средой, людьми и самим собой, изменения формата мышления. Задачи:
  • Проведение психодиагностики
  • Определение причин употребления
  • Выявление последствий употребления
  • Проведения курса психокоррекционной терапии (реабилитации)
  • Проведение мероприятий социализации
altподробнее
программа90 дней
Профилактика срыва
Программа «Профилактика и проработка срыва» направлена на установление причин возврата участника программы к аддиктивным формам поведения, отказа от поиска и применения здоровых и безопасных моделей развития и взаимодействия с реальностью, а также фактического употребления психоактивных веществ. Задачи:
  • Понимание процесса срыва
  • Анализ движущих сил выздоровления
  • Анализ жизненного равновесия
  • Анализ процесса срыва
  • Создания плана трезвости
altподробнее
программаШкола
Онлайн школа для созависимых
Курс «Путь к Себе» направлен на преодоление созависимых моделей поведения и постепенный возврат к социально-эффективной и счастливой жизни. Задачи:
  • Формирование понимания концепции созависимости
  • Выявление причины созависимого поведения
  • Преодоление созависимости
altрегистрация